За выходные медпомощь получили более 1300 тюменцев

Для сравнения, на предыдущих выходных было зарегистрировано 1 292 обращения, а в начале марта — 1 278. Из общего числа вызовов 587 пациентов были доставлены в стационары.

За выходные 15 и 16 медики оказали помощь 1 305 жителям Тюмени и Тюменского района. Для сравнения, на предыдущих выходных было зарегистрировано 1 292 обращения, а в начале марта — 1 278.

Из общего числа вызовов 587 пациентов были доставлены в стационары. За два дня поступило 637 экстренных вызова, в то время как чуть больше вызовов носили неотложный характер.

Диспетчеры также передали 1 347 вызовов в поликлиники, к которым прикреплены местные жители. Кроме того, 84 человека получили консультации, что позволило им оказать помощь себе или своим близким без необходимости вызова медиков, сообщили в региональном депздраве.

Источник фото: Здравоохранение Тюменской области, тг-канал

Поделиться записью
Наверх