Федеральную трассу М-12 «Восток» власти планируют продлить еще больше. Об этом на днях заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
«Люди уже пользуются построенной в кратчайшие сроки федеральной трассой М-12 «Восток», чтобы добраться из Москвы до Казани. Продлеваем ее до Екатеринбурга, напомню, что потом – до Тюмени, и, надеюсь, что далее», - отметил глава правительства РФ в ходе отчета правительства в Госдуме РФ.
Напомним, трасса М-12 является основным участком маршрута «Россия». Президент РФ в декабре 2023 года запустил движение по участку от Москвы до Казани.
Еще в прошлом году федеральные власти пообещали дотянуть трассу М-12 до Тюмени. По словам вице-премьера РФ Марата Хуснуллина, это произойдет уже в 2026 году. В этом году, по планам, дорогу продлят до Екатеринбурга. Первый участок от Москвы до Казани открыли в 2023-ем.