В Тюмени на озере Нижнее Кривое обустроят еще один городской пляж

Проект благоустройства будет разработан в этом году. А заработает зона отдыха в начале лета 2026 года. На ней предусмотрено создание многофункциональной зоны с песчаным пляжем, зонами для релаксации и спортплощадками, детской зоны, а также зоны для пикников и парковка.

В Тюмени в ближайшие годы появится еще одна зона для пляжного отдыха. В текущем году власти намерены разработать проект благоустройства городского пляжа в районе озера Нижнее Кривое, расположенного на Салаирском тракте.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, сейчас вносятся изменения в градостроительную документацию, а также готовится закупка для обследования территории и водного объекта. После этого проект будет представлен тюменцам на общественные обсуждения.

В зоне отдыха предусмотрено создание многофункциональной зоны с песчаным пляжем, зонами для релаксации и спортплощадками, детской игровой зоны, а также зоны для пикников и парковки. Кроме того, на территории пляжа будут размещены пункты проката, медпомощи, спасательной службы, планируется организовать душевые, туалеты и точки питания.

По планам, новый пляж готов будет принять посетителей в начале лета 2026 года.

Напомним, а в этот летний сезон в городе запланировано открытие бесплатного муниципального пляжа в районе озера Круглое. Мэр города Максим Афанасьев в прошлом году лично выбирал место для его обустройства. В настоящее время там активно идут работы по подготовке зоны к отдыху горожан.

Источник фото: Администрация Тюмени

Поделиться записью
Наверх