Накануне в Тюмени прошло первое заседание суда по делу директора Тюменского драмтеатра Сергея Осинцева, которого обвиняют в крупном мошенничестве. В зале суда он попросил смягчить ему меру пресечения и перенести рассмотрение дела в Екатеринбург.
Как пояснил обвиняемый, это ему нужно, чтобы устроиться на работу. Также была высказана просьба о передачи дела на рассмотрение в Екатеринбург. По мнению Осинцева, пристальное внимание к процессу в Тюмени может оказать давление на суд, сообщает издание 72.ru.
Такое же заявление сделал и второй фигурант — заместитель директора театра Александр Чурсин. Кроме того, обвиняемые заявили, что свои первоначальные показания они давали под давлением.
В итоге суд оставил меру пресечения осталась прежней, а вопрос о передаче дела в Екатеринбург вскоре будет рассмотрен Тюменским областным судом.
Напомним, согласно данным следствия, фигуранты организовали заключение договоров учреждениями, которые находились под контролем заместителя, что привело к похищению более 30 миллионов рублей. Эти средства, как утверждается, были потрачены обвиняемыми на личные нужды.