Власти Тюмени приняли решение о изъятии 17 гаражей, расположенных в гаражном кооперативе «Магистраль» на улице Советской, для продления улицы Софьи Ковалевской. Об этом сообщает «РБК Тюмень» со ссылкой на горадминистрацию.
Продление улицы будет осуществлено от Советской до Даудельной. Проект строительства уже готов и прошёл государственную экспертизу. В апреле были оценены изымаемые нежилые помещения, и в настоящее время собственники гаражей знакомятся с размером компенсации.
Кроме того, в этом же районе планируется капитальный ремонт улицы Даудельной на участке от улицы Профсоюзной до улицы Максима Горького, что также потребует изъятия еще 137 гаражей, расположенных на улицах 50 лет Октября и Даудельной.