У тюменцев, как и у всех россиян, началась еще одна короткая рабочая неделя в году. В связи с празднованием Дня России, которое отмечается 12 июня, страна уйдет в мини-отпуск на четыре дня – с 12 по 15 июня включительно.
Рабочими будут всего три дня – 9, 10 и 11 июня. При этом, 11 числа трудовая смена завершится на час раньше обычного
Отметим, что июньские праздничные «каникулы» стали возможными благодаря тому, что дополнительный выходной в пятницу 13 июня был перенесен с праздничного дня 8 марта.
В целом, июнь 2025 года занимает третье место в списке месяцев с наибольшим количеством нерабочих дней – всего их 11, праздничных и выходных. На первом месте январь с 17 рабочими днями и 14 выходными, а на втором предшественник первого дня лета май (18 рабочих дней и 13 дней отдыха).
Следующие длинные выходные ожидают россиян лишь в ноябре в связи с празднованием Дня народного единства. Отдыхать будем со 2 по 4 ноября включительно.