За прошедшие сутки в Тюменской области, не смотря на дожди, произошло шесть техногенных пожаров.
Как рассказали в областном ГУ МЧС, спасатели девять раз выезжали на ликвидацию последствий ДТП и шесть раз оказали помощь населению. Из пожаров эвакуировали двух человек.
Одно из ЧП произошло в Тобольске. Там загорелся жилой многоквартирный дом. Огонь повредил имущество и внутреннюю отделку двухкомнатной квартиры на площади 8 кв. м. Двух человек эвакуировали. Предварительная причина пожара - короткое замыкание электропроводки.
В Сладковском муниципальном округе в п. Маслянский из-за нарушения пожарной безопасности при использовании печи загорелась хозяйственная постройка. Огонь повредил кровлю на площади 9 кв. м. Еще одна постройка горела в п. Прииртышский Тобольского района. Пожар произошел из-за короткого замыкания.
А в Тюменском муниципальном округе в селе Ембаево горела двухкомнатная квартира. Пожар случился из-за аварийного режима работы электрооборудования. Также в Заводоуковском муниципальном округе из-за открытого источника огня загорелись 100 тюков сена. Пожар тушили на площади 500 кв. м.