В Тобольске подросток на электросамокате врезался в автомобиль

14-летний школьник ехал на электросамокате по проезжей части в крайней левой полосе. Водитель встречного «ДЭУ Матиз» поворачивал налево на парковку. В результате ДТП школьник получил ушиб грудной клетки и колена.

Очередное ДТП с участием несовершеннолетнего на электросамокате произошло в  Тобольске. На ул. Полонского столкнулись электросамокат и автомобиль «ДЭУ Матиз».

Как рассказали в областном УГИБДД, 14-летний подросток ехал на электросамокате по проезжей части в крайней левой полосе , водитель встречного «ДЭУ Матиз» поворачивал налево на парковку.

В результате ДТП школьник получил ушиб грудной клетки и колена, ему назначено амбулаторное лечение. Мощность электросамоката 600 ватт, он относится к категории «А1», подросток не имеет водительского удостоверения.

Источник фото: ГИБДД по Тюменской области

Поделиться записью
Наверх