Из-за атаки дронов из Тюмени задерживаются самолеты в Питер

Минувшей ночью произошла атака беспилотников на Ленинградскую область. Из Рощино задерживается вылет двух рейсов в северную столицу, еще один отменен.

Сегодня с утра в тюменском аэропорту вновь произошла задержка рейсов из-за атаки дронов. На этот раз это коснулось рейсов в Санкт-Петербург. Минувшей ночью произошла атака беспилотников на территории Ленинградской области. В Пулково были введены временные ограничения на прием и отправку самолетов.

В Рощино 5 июля задержаны два рейса в северную столицу, еще один отменен. Так, рейс авиакомпании «Победа» должен был отправиться из Тюмени в 05.30, однако сейчас расчетное время указано 12.55. А вылет рейса компании «Аэрофлот» в Санкт-Петербург был запланирован в 05:45, однако был перенесен на 21:25. Рейс перевозчика Smartavia отменен.

Кроме того, два рейса из Питера прибудут в областную столицу с задержкой. Самолет авиакомпании «Победа» прибудет в 10.36, а борт «Аэрофлота» - в 20.05.

Отметим, это уже не первый раз, когда из-за атаки БПЛА происходит сбой в работе тюменского аэропорта. Так, в конце июня из Рощино  задержался рейс в Самару на 18 часов.

Источник фото: "Наша Газета"

Поделиться записью
Наверх