В Тюмени 17 июля откроют движение по обновленной улице Ленина.
Как сообщили в городской администрации, в настоящее время работы в рамках второго этапа масштабной реконструкции - на участке от улицы Кирова до улицы Челюскинцев - практически завершены. Осталось закончить процесс по подключению освещения.
До 17 июля планируется открыть движение от улицы Кирова до улицы Челюскинцев и по самой Челюскинцев.
«До Дня города она останется проездной, а после на перекрестке улиц Ленина и Первомайской планируется переустройство коммуникаций для полного завершения капитального ремонта основного объекта. Коммуникации в районе улицы Первомайской также оказали существенное влияние на сроки выполнения работ, так как потребовалось решение технических вопросов по инженерным коммуникациям», – отметил заместитель директора городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Антон Иванькович.
Напомним, второй этап реконструкции центральной улицы города начался в марте. С этого момента движение было полностью перекрыто на участке от Кирова до Челюскинцев. Следующий этап работ предстоит провести на улице Первомайской.