Тюменцам напомнили, что в регионе 186 бесплатных точек доступа TyumenFree

При отсутствии мобильного интернета при оплате товаров по банковской карте можно подключиться к ближайшей доступной Wi-Fi сети. Местоположение точек бесплатного Wi-Fi можно уточнить по ссылке на региональном Геопортале.

В Тюменской области доступно 186 бесплатных точек доступа TyumenFree.

В инфоцентре регионального правительства напомнили, что при отсутствии мобильного интернета при оплате товаров по банковской карте можно подключиться к ближайшей доступной Wi-Fi сети.

«Для использования банковских приложений на мобильном устройстве необходим интернет. Если нет возможности подключиться к мобильному интернету, следуйте рекомендации: включите в смартфоне или ином мобильном устройстве обнаружение сетей Wi-Fi; подключитесь к ближайшей доступной Wi-Fi сети; запустите приложение банка. Для надежности рекомендуем пользоваться для оплаты товаров и услуг пластиковой картой банка», - рассказали специалисты.

Местоположение точек бесплатного Wi-Fi можно уточнить по ссылке на региональном Геопортале.

 

Юридическим лицам советуют использовать по возможности Wi-Fi-модемы или общий Wi-Fi-канал, если терминалы оплаты имеют такую возможность. При наличии возможности использовать проводные технологии для передачи данных. Не стоит переживать об оплате проезда в городском общественном транспорте, оплатить его можно картой, даже если мобильная связь ограничена.

Напомним, в последнее время тюменцы все чаще сталкиваются с проблемами с мобильным интернетом и отсутствием сети. Проблемы наблюдаются примерно с 23 июля. Местные чиновники пояснили, что ограничения введены в целях безопасности горожан.

Источник фото: Ilya Moskovets/URA.RU/globallookpress

Поделиться записью
Наверх