В Тобольске продолжаются поиски 11-летнего мальчика. Саша ушел из дома еще 17 августа. Его поисками занимаются волонтеры поискового отряда «ЛизаАлерт». К поискам подключились и правоохранительные органы.
Интересно, что, по данным поисковиков, родственники подростка заявили в полицию о пропаже мальчика только 21 августа.
При этом, местные жители в соцсетях пишут, что видели мальчика в компании бездомных у торгового центра.
«Он возле «Ленты» с двумя пьяными бомжами обитает. Таскает им деньги с тележек. С ними пришел, с ними же ушел вчера около 23.00 часов. Я просила свою 13-летнюю дочь подойти к этому мальчику и отозвать его в сторонку. Мальчик рассказал, что он знает этих людей и что с ним все в порядке, ему якобы ничего не угрожает», - рассказала одна их жительниц Тобольска.
Известно, что мальчик ранее уже пропадал из дома. Его искали в начале июля и успешно вернули домой.
Сейчас о местонахождении пропавшего ребенка ничего не известно. Информация о том, что исчезнувший школьник ходит с бомжами пока не подтверждена. Все поступающие свидетельства проверяются и отрабатываются. Поиски продолжаются.
Приметы ребенка: рост 135 см, худощавого телосложения, волосы русые, глаза голубые.
Мальчик в день исчезновения был одет в тёмно-зелёный камуфлированный костюм, синюю футболку и чёрные тапочки.
Всех, кто что-либо знает о пропавшем ребенке, просят сообщить поисковикам по телефону 89138210344 или на номер 112.