Спектакль «Бег» Тюменского драмтеатра номинирован на Российскую национальную театральную премию «Золотая маска».
Как сообщили в Тюменском концертно-театральном объединении, наша постановка заявлена в номинации «Драматический театр. Большая форма». Режиссер-постановщик – Александр Баргман.
Пьеса «Бег» – одно из выдающихся произведений Михаила Булгакова, которое он написал в 1928 году. Оно представляет собой размышление о людях, о судьбе страны, о любви к человеку и Родине.
Современными театральными средствами постановщики рассказывают о тех, кто бежал от трагических событий времен Гражданской войны, о том, как судьба человека неразрывно связана с судьбой своего народа, и о любви, которой есть место даже в хаосе.
Ближайшие показы пройдут в Тюмени 12 октября и 14 ноября. Возрастное ограничение: 12+.