В Тюмени продлили прокат электросамокатов до 25 октября. Как сообщили в пресс-службе сервиса Whoosh, решение о продлении принято по согласованию с администрацией города.
Точная дата завершения сезона зависит от погоды. Если температура днем останется выше нуля и не выпадет снег, тюменцы смогут пользоваться самокатами до конца месяца.
В компании уточнили, что даже в условиях поздней осени поездки на самокатах в областной столице остаются востребованными — большинство из них совершается по транспортному сценарию: чтобы доехать по делам или добраться до остановки. Такие поездки длятся 10–15 минут.
При ухудшении погоды сервис может временно приостанавливать аренду — самокаты останутся на улицах, но будут недоступны для использования.
Отметим, что в прошлом году сезон кикшеринга завершился 15 октября, пишет издание «РБК Тюмень».