В Тюменской области заведено дело о финансировании терроризма

Уголовное дело возбуждено в отношении женщины из Тюменской области, подозреваемой в финансировании террористической организации

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело в отношении жительницы Тюменской области, которая подозревается в финансировании терроризма. Общая сумма переведенных женщиной средств превысила 1 миллион рублей, сообщается в Telegram-канале СУ СК России по Тюменской области.

«В Тюменской области местная жительница обвиняется в финансировании терроризма. Общая сумма переведенных средств превысила один миллион рублей. Обвиняемая задержана и по ходатайству следователя ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ее незаконная деятельность установлена и пресечена сотрудниками РУФСБ России по Тюменской области», - говорится в сообщении.

Согласно предварительным данным следствия, с апреля 2021 года по март 2024 года обвиняемая неоднократно перечисляла денежные средства в адрес организации, признанной террористической, чья деятельность направлена на подрыв государственных структур и дестабилизацию органов власти.

Источник фото: Nikolay Gyngazov/Global Look Press

Поделиться записью
Наверх