Пассажиропоток тюменского аэропорта вырастет до 3,8 млн человек в год

Пропускная способность терминала после реконструкции составит 1940 пассажиров в час, в том числе 1500 на внутренних и 440 человек на международных авиалиниях. Работы по реконструкции также включают обустройство аванперрона, привокзальной площади со стоянками для автомашин.

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по корректировкам проекта реконструкции аэропорта «Рощино» в Тюмени.

Как сообщил главный эксперт проекта Дмитрий Братко, создаваемая инфраструктура рассчитана на пассажиропоток до 3,8 млн человек в год. Пропускная способность терминала составит 1940 пассажиров в час, в том числе 1500 на внутренних и 440 человек на международных авиалиниях.

Работы по реконструкции также включают обустройство аванперрона, привокзальной площади со стоянками для автомашин, в том числе 495 мест выделяют для краткосрочного хранения автомобилей и 393 места - для долгосрочного. Здание и территорию нового аэровокзала также оснащают новой инженерно-технической инфраструктурой.

Сегодня в рамках реконструкции ведется строительство нового здания аэровокзала. Оно будет трехэтажным с подземным уровнем.

Источник фото: АО «ПИиНИИ ВТ «Ленаэропроект»

Поделиться записью
Наверх