В Тюменской области в медицинских и соцучреждениях введен масочный режим

Это связано с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом. Такое решение принято санитарно-противоэпидемической комиссией региона.

В Тюменской области из-за распространения гриппа и ОРВИ для сотрудников медицинских и социальных учреждений введен масочный режим.

Такое решение принято санитарно-противоэпидемической комиссией региона. Масочный режим для персонала будет действовать до окончания эпидемического сезона заболеваемости ОРВИ и гриппом, сообщили в областном управлении Роспотребнадзора.

В качестве мер профилактики тюменцам также советуют тщательно мыть руки после посещения общественных мест и транспорта, контакта с деньгами, дверными ручками и прочими поверхностями, к которым ежедневно прикасается множество людей. Кроме того, в опасный период эпидемиологи рекомендуют избегать посещения мест скопления людей в часы пик, соблюдать социальную дистанцию, пользоваться санитайзерами и носить маски.

Напомним, в Тюменской области школы 11 муниципалитетов до 14 декабря отправлены на карантин – ученики проходят обучение в дистанционном режиме. А в детских садах персоналу рекомендуют надевать одноразовые маски с их сменой каждые 3-4 часа.

Источник фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Global Look Press

Поделиться записью
Наверх