На трассе Тюмень - Омск сегодня произошла массовая смертельная авария. В Абатском районе столкнулись легковой автомобиль «Форд» и четыре большегруза: «ДАФ», «КамАЗ» и два автомобиля «Вольво».
Как сообщили в областном управлении ГИБДД, в настоящее время движение по федеральной трассе полностью закрыто, сотрудники Госавтоинспекции организовали объезд через деревню Тушнолобово, они регулируют движением вручную.
По предварительным данным, 51-летний водитель «Форда» выехал на встречную полосу, произошло столкновение с автомобилем «ДАФ», который затем отбросило на другие грузовики.
48-летний водитель большегруза «ДАФ», житель Республики Казахстан, погиб. Водитель «Форда» доставлен в больницу.
Обстоятельства ДТП выясняются. На место трагедии выехал врио начальника отдела Госаатоинспекции «Ишимский» Андрей Андреев. На месте ДТП также работает прокурор Абатского района Максим Бесчастных.