Долгострой возле тюменского ЦУМа все-таки снесут

На его месте возведут МФК, в котором будут работать отель, фитнес-центр и панорамный ресторан. Управлять отелем будет гостиничная сеть Domina, фитнес-центром — World Class. В комплекс также войдет конгресс-холл.

В Тюмени знаменитый долгострой возле ЦУМа все-таки решили снести. При этом, на его месте возведут многофункциональный комплекс (МФК), в котором будут работать отель, фитнес-центр и панорамный ресторан.

Управлять отелем будет гостиничная сеть Domina, фитнес-центром — World Class. В комплекс также войдет конгресс-холл.

Как пояснили в компании «Сибинтел-холдинг», которая недавно выкупила недострой, первоначально здание проектировалось под офисный центр. Учитывая растущий туристический потенциал региона и активную поддержку властями индустрии гостеприимства, инвесторы проекта приняли решение о его полной реконцепции. Существующий монолит каркас будет демонтирован. На его месте возведут принципиально новое здание.

Концепция МФК будет разработана итальянским бюро R+S и мастерской архитектора Андрея Табанакова. Реализовать проект и открыть комплекс планируется до 2028 года.

Напомним, грандиозное строительство началось несколько лет назад. Проект подразумевал 25-этажное здание, однако, из-за поднявшегося возмущения общественности и под давлением горожан власти от идеи отказались. В 2021 году строительство возобновилось. Тогда власти анонсировали, что построят 10-этажный многофункциональный центр, где планируется  разместить Музей тюменской торговли, фитнес-центры, конференц-зоны, фуд-корт, бассейн и многое другое. Но в прошлом году объект вновь «заморозили».

Источник фото: DK.RU

Поделиться записью
Наверх