На следующей неделе в Тюмени вновь ожидаются температурные «качели». Скачки температур ожидаются до 20 градусов. При этом, практически все дни в городе есть большая вероятность снега.
В первые дни рабочей пятидневки в город придется аномальное потепление. В понедельник и вторник дневная температура воздуха не будет опускаться ниже -4 -6 градусов, ночью от -9 до -6 градусов. Предстоящей ночью в городе будет идти снег, но понедельник пройдет без осадков, будет пасмурно. Во вторник снег вернется в город.
Начиная со среды начнется постепенное снижение температуры воздуха. 24 декабря днем будет до -7 -10 градусов, но уже к вечеру столбики термометров опустятся до -19, а в ночь на четверг морозы могут усилится до -22 градусов. При этом в среду вновь будет снежно.
В четверг снег прекратится, будет солнечно и резко похолодает. В целом 25 декабря станет самым холодным днем на неделе - днем температура воздуха может опускаться до -25 градусов, в ночь на пятницу до -27 -28.
В пятницу днем -20 -21 и выпадет снег. В субботу вновь потеплеет до -15 -16 градусов, в воскресенье уже до -12 -13. В ночные часы -15 -17. В выходные снег ожидается лишь кратковременный.
Ветер на этой неделе будет дуть преимущественно юго-западный и будет дуть со скоростью от 2 до 5 м\с, в отдельные дни, особенно в начале неделе, возможны порывы до 8-9 м\с.