За минувшие сутки на дорогах Тюменской области произошло 6 ДТП, в которых пострадали шесть человек. Два ДТП произошло на федеральной автодороге Тюмень – Ханты-Мансийск в Ярковском и Тобольском округах.
Как рассказали в областном управлении ГИБДД, минувшей ночью водитель без прав на автомобиле «Лексус» выехал на главную дорогу со второстепенной, не уступив право проезда автомобилю «Хёнде». В результате аварии пострадала 42-летняя водитель корейской иномарки.
Сегодня с утра произошло ДТП на трассе Тюмень - Омск под областной столицей. Здесь столкнулись автомобили «Хонда» и «Фольскваген». Один из водителей выехал на встречную полосу. Ранения получили оба автомобилиста.
В ведомстве напоминают, что из-за резкого похолодания обстановка может осложниться. Водителей призывают сбавить скорость, учитывать погодные условия и видимость на дорогах.