За неделю в Тюменской области выросла заболеваемость ОРВИ на 23%

А вот заболеваемость гриппом снизилась почти на 40%. При этом, как отмечают специалисты, эпидпороги среди совокупного населения и в возрастных группах не превышены. Циркулируют вирусы гриппозной и негриппозной этиологии.

За прошедшую неделю в Тюменской области заболеваемость гриппом снизилась на 38,6%. При этом отмечается рост заболеваемости ОРВИ на 23% по сравнению с предыдущей неделей, однако заболеваемость ниже аналогичной недели прошлого года на 11%.

Такие данные приводи региональное управление Роспотребнадзора. При этом, как отмечают специалисты, эпидпороги среди совокупного населения и в возрастных группах не превышены. Циркулируют вирусы гриппозной и негриппозной этиологии.

Специалисты рекомендуют использовать неспецифические методы профилактики. Мыть руки или использовать антисептики перед едой и после посещения общественных мест. Исключать контакты с заболевшими любой инфекцией, соблюдать социальную дистанцию при посещении общественных мест.

Источник фото: открытые источники

Поделиться записью
Наверх