С 18 марта Тюмень закрывается на карантин

До 10 апреля все мероприятия с числом участников более 50 человек отменены

Тюменская область переходит на тотальный карантин по недопущению распространения коронавируса. С 18 марта по 10 апреля в регионе вводится режим повышенной готовности.  

С завтрашнего дня все школы и техникумы области переходят на дистанционное обучение. Кроме того, закрываются все музеи, театры и другие учреждения культуры. Отменяются все мероприятия с числом более 50 человек. 

Также с 18 марта запрещено проведение массовых спортивных, культурных, развлекательных и зрелищных мероприятий. 

Загородные летние лагеря пока будут работать, но родителям их посещать будет нельзя. На территории этих центров также запрещено проведение массовых мероприятий. 

Что касается дошкольного образования, детские сады закрываться не будут. Тем не менее губернатор попросил, если у родителей есть возможность, то детей лучше оставить дома. 

Кроме того, по словам Александра Моора, все жители обязаны сообщать о посещении других стран. Работодатели в свою очередь обязаны обеспечить наличие дезинфицирующих средств, проверять состояние здоровья сотрудников. Руководителям предприятий, которые занимаются перевозкой пассажиров, рекомендовано обрабатывать автобусы специальными средствами.

Губернатор попросил всех работодателей контролировать состояние здоровья своих сотрудников: каждое утро проверять температуру тела. Также предложил обрабатывать помещения антисептическими средствами, ограничить по возможности командировки, а совещания проводить по видео-конференц-связи.

Глава региона призвал не поддаваться панике и не закупать продукты. "В торговых сетях есть запас всего необходимого. Не надо верить фейковым новостям. Контроль за наличием продуктов, а также ценами будет находится на жестком контроле", - подчеркнул он. 

Напомним, на данный момент в Тюменской области есть только один заболевший коронавирусом. Он получает необходимое лечение в областной инфекционной больнице.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх