Крым Любимовка отдых: особенности, где остановиться и что посмотреть


Любимовка представляет собой небольшой поселок, который расположен недалеко от Севастополя. От центра курорт отделяют всего лишь 30 км, раньше Любимовка рассматривалась как самостоятельный поселок, но сегодня считается административным районом Севастополя. Но несмотря на это Любимовка представляет собой вполне самостоятельное туристическое место, где есть вся подходящая инфраструктура. Сюда люди приезжают исключительно за пляжным отдыхом. Достопримечательностей мало, зато есть прекрасный пляж, который тянется на несколько сотен метров вдоль всего побережья Черного моря. На полуострове Крым Любимовка отдых предлагает незабываемый и очень полезный.

В чем преимущества отдыха в Любимовке

Ежегодно этот курортный поселок привлекает тысячи туристов со всех концов России. Вот основные преимущества отдыха в Любимовке:

  • прекрасный пляж. Он очень просторный, тянется вдоль всего побережья Черного моря. Здесь всегда можно найти свободное место, даже в самый разгар туристического сезона. Инфраструктура пляжа вполне развитая есть все удобства;

  • побережье преимущественно песчаное. Есть некоторые участки, которые покрыты мелкой галькой;

  • Любимовка расположена очень близко к центру Севастополя. Вы можете туда ездить на городских автобусах.

Где остановиться

Приезжие преимущественно отдают предпочтение туристическим базам и частному суктору, так как отелей и гостиниц здесь немного. Также работает большой автокемпинг.

Самые доступные предложения есть в частном секторе. Вы можете снять комнату или проживать непосредственно в домах с хозяевами. Здесь для вас будут большинство удобств, а также возможность приготовить самостоятельно еду. Поэтому, если хотите сэкономить на отдыхе, то выбирайте частный сектор.

Что посмотреть

Как мы уже сказали, сюда приезжают исключительно за пляжным отдыхом. Достопримечательностей здесь мало - есть только памятник 30-ой береговой батареи, которая сыграла большую роль во время ВОВ.

Если же хотите посмотреть достопримечательности, то лучше отправиться в центр Севастополя на местных автобусах. Здесь есть и исторические музеи, и развлекательные центры, памятники и пр. Можно еще стать участником экскурсионных программ - их здесь очень много. Большинство их них распространяются не только в Севастополь, но и в дальние места, то есть в другие курортные поселки. Так вы точно сможете увидеть больше достопримечательностей и памятных мест.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх