Что можно слепить из пластилина с детьми?


Лето подходит к концу, а это значит, что совсем скоро наступит новый учебный год, который начнется не только для школьников, но и для дошкольных учреждений. Так что остается буквально несколько недель до того периода, когда начнется образовательная карусель – когда нужно успеть сделать все. Конечно, многим педагогам всегда хочется как-то разнообразить свою деятельность, подобрать наиболее интересные и познавательные занятия – и надо не забывать, что дети познают весь мир в игре – это наиболее понятный способ познания для них. В этой статье мы с вами поговорим о поделках, поделимся интересными примерами, ссылками и контактами, которые будут полезны и для педагогов, и для родителей.

Так вот, пластилин сейчас может по праву считаться одним из самых доступных, простых и интересных материалов для детской игры и детского познания и восприятия мира. Все дело в том, что именно этот материал является многофункциональным, он позволяет развивать не только творческие способности ребенка, но и мелкую моторику, что также очень важно. Самый явный и простой вариант – это изготовление поделок из пластилина, такие занятия проходят с регулярностью во многих детских садах. И сейчас очень важно удивить современных детей – не просто слепить мяч или дерево, а нечто более сложное, более интересное.

В поиске подходящих вариантов вам сможет помочь профильный сайт moy-karapuzik.ru, где представлено большое количество различных идей и вариантов, в том числе, там вы сможете узнать,
что слепить из пластилина. Самое главное, что все эти данные представлены в открытом доступе, то есть, изучить их и посмотреть особенности сможет любой желающий, достаточно иметь при себе устройство с выходом в интернет.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх