Где заказать индивидуальную экскурсию по рекам и каналам Санкт-Петербурга?

Источник фото
https://pixabay.com/

Санкт-Петербург не зря называют «Северной Венецией» - этот удивительный город пронизывают, словно ниточки, каналы и речки.

Что уж тут говорить о великолепной Неве, которая даже замерзает по-особенному: гребешки волн так и застывают, показывая тем самым несмиримость невских волн. Но летом именно реки и каналы позволяют увидеть Санкт-Петербург с новой стороны, и виды, которые открываются с теплоходов, не сравнить ни с чем другим. Особенно советуем вам брать экскурсии на вечернее время, когда на город опускаются сумерки – тогда то и включается вся подсветка, огоньки домов, и появляется тот самый величественный Санкт-Петербург, от красоты которого просто захватывает дух.

Итак, почему же вам стоит посетить экскурсии по рекам и каналам? Вот несколько причин, на самом деле – их большое множество:

  • Санкт-Петербург был построен на болотах, но пусть вас не пугает это слово. Нет, такое расположение подарило городу уникальный климат, а также неповторимые водные пейзажи, познакомиться с ними вы сможете именно на таких водных экскурсиях.
  • Петербург может быть разным: мы его видим одним просто гуляя по его улочкам и разглядывая дома, обладающие неповторимой архитектурой. Мы можем подняться на колонаду Исаакиевского собора и там нам тоже откроется другой Петербург. А можем посмотреть на город с воды – посетить его самые значимые места.
  • На таких экскурсиях вы тоже можете познакомиться с историей города – и все это среди волн, а это – неповторимая атмосфера Санкт-Петербурга.
  • Вы сможете удивиться мастерству капитанов такого судна – теплохода, маршрут которых рассчитан до мелочей, и они разворачивают длинные судна в узких каналах города.

В любом случае, в Санкт-Петербург мало приехать один раз – вам обязательно захочется приехать еще, пройтись по любимым местам, которые непременно у вас появятся при знакомстве с этим удивительным городом. Кроме того, в Санкт-Петербурге всегда есть на что посмотреть. Вы всегда можете воспользоваться возможностью проведения индивидуальной экскурсии – свидание получится отличным.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх