На Мосту влюбленных протестировали новую подсветку

Всего на объекте установили около 500 фонарей

Вчера в 22.00 специалисты «Тюменьгормоста» протестировали подсветку на Мосту влюбленных. Портал 72.RU сообщает, что тестирование сопровождалось музыкой. Это шоу можно увидеть в День города, который пройдет 29 июля. На объекте установили около 500 фонарей. 

- Всего в системе запрограммировано восемь цветов и, в зависимости от программы, мост сможет светиться волнами или в определенной последовательности. Когда все фонари, которые там в данный момент устанавливают, загорят, то можно будет полностью протестировать работу новой подсветки. Компьютерная программа будет настроена таким образом, что с наступлением темноты все будет загораться автоматически. В будний день будет гореть один вариант подсветки. В праздничные дни – по определенной программе, загруженной в компьютер. Например, 9 мая будет больше красных тонов. Под каждый праздник впоследствии будет забита своя программа. Для того, чтобы всё это работало автоматически и не было сбоев, мы сейчас и тестируем подсветку, - прокомментировал ситуацию директор МБУ «Тюменьгормост» Николай Грибоедов.

Напомним, ранее мы писали о том, что на мосту собираются сделать подсветку, которая будет работать в праздники очень активно. Известно, что со стороны церкви установят бронзовые архитектурно-художественные произведения. Таким образом мост превратится в корабль - в районе балкона (со стороны улицы Красноармейской) установят штурвал, швабру и ведро.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх