Женя умер от истощения. Следователи узнали реальную причину гибели малыша под Тобольском. Что ждет его 20-летнюю мать?

Стали известные результаты судебно-медицинской экспертизы. Ребенка все-таки заморили голодом

Новости Тюмени и Тюменской области - 11.04.2015

Расследование жуткого дела - странной гибели маленького мальчика в селе Башкова под Тобольском - движется к концу. На этой неделе Следственный комитет обнародовал результаты судебно-медицинской экспертизы. Вердикт специалиста, который проводил вскрытие: мальчик умер от истощения и обезвоживания организма.

Все новости по этой теме читайте здесь

Малыш сутками находился один в пустой квартире

Трагедия, как ранее писала "Наша Газета", произошла 11 марта этого года. 20-летняя Ирина Муравьева, воспитывающего одна маленького сына Женю (малышу был всего 1 год и 9 месяцев), устроилась на работу официанткой. График - два дня через два. Когда девушка уходила на рабочую смену, то оставляла ребенка одного. Мальчик, который еще даже не умел ходить, сутками находился один в пустой квартире.

Под Тобольском мать-официантка заморила сына голодом - 11 апреля 2015

Жительница Башкова уверяет: ее сын погиб из-за болезни

По одной из версий, Ирина Муравьева отсутствовала гораздо дольше - якобы она вернулась домой только через 11 дней. Когда пришла - то обнаружила, что маленький Женя умер. В Скорую и полицию девушка позвонила лишь спустя двенадцать часов.

Сама Ирина заявляет: ее не было меньше суток, а врачам и полицейским она не позвонила по простой причине - думала, что малыш спит, и прилегла к нему рядом. Только следующим утром она спохватилась, что сын не дышит.

Журналистам НАШЕЙ удалось лично поговорить с Ириной Муравьевой. В интервью девушка заявила, что ребенок не мог умереть от голода - она кормила его каждый день, а перед уходом оставила в квартире бутылочку с питанием. По версии горе-матери, маленький Женя умер из-за какой-то болезни - накануне малыш плохо себя чувствовал.

Жительница села Башкова под Тобольком, которая заморила родного сына голодом - 11 апреля 2015

Ирине Муравьевой грозит до 20 лет лишения свободы

Точки над «i» в жутком и странном деле расставила судебно-медицинская экспертиза. Женя Муравьев, которому был всего 1 год и 9 месяцев, умер от голода и нехватки воды. Следственный комитет уже предъявил обвинение его матери, 20-летней Ирине Муравьевой. Ее обвиняют в убийстве ребенка, который находился в беспомощном состоянии. Ей грозит от 8 до 20 лет лишения свободы.

На этой неделе жуткую историю гибели ребенка обсудили в программе «Говорим и показываем» по НТВ. Во время эфира выяснилось еще несколько подробностей: оказывается, Ирина Муравьева родила Женю от своего собственного зятя - мужа сводной сестры (Ира воспитывалась в приемной семье). Дословную расшифровку передачи читайте здесь.

Все новости по этой теме читайте здесь

Ирина Муравьева, которую обвиняют в гибели сына, на могиле мальчика - 11 апреля 2015

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх