Стилист Александр Рогов в Тюмени: "одевайтесь просто и немного придурковато". Советы звездного эксперта

На этот раз главная модная сцена страны разместилась в торговом комплексе «Галерея Вояж».

Новости Тюмени и Тюменской области - 13.04.2105

В субботу, 11 апреля, Тюмень посетил телеведущий, звездный стилист и дизайнер Александр Рогов.

Мероприятие посетило много людей.  А количество модных и стильных девушек на один квадратный метр здесь просто зашкаливало.

Александр Рогов учил одеваться тюменских женщин стильно и красиво в рамках своего мастер-класса «Базовый гардероб-конструктор».

Стилист наглядно показывал, как можно одеться стильно и недорого: прямо на сцене он комбинировал новые образы, сочетал иногда не сочетаемое, но в итоге превращал все это в завершенный и «вкусный» образ.

Александр Рогов в Тюмени - 11 апреля 2015

Журналисту НАШЕЙ Александр рассказал: в Тюмени ему очень понравилось:

-Все прошло просто супер, мне понравилась встреча с тюменками. Выглядят они стильно и красиво. Если и были какие-то минусы в их образе, на это я не стал обращать внимание.  А тем тюменкам, которые желают преобразиться и одеваться стильно, советую прислушаться к моим советам.

Александр Рогов оставил автограф читательницам "Нашей газеты"

автограф Александра Рогова

 

Стильные советы от Александра Рогова 

И так, топ-десять модных советов от стилиста Александра Рогова: читаем и запоминаем.

  • Разделить гардероб на три группы. В первую поместить те вещи, которые вы носите чаще всего. Во вторую — то, из чего выросли или то, что вам больше не нравится. Эти вещи телеведущий посоветовал отдать нуждающимся. В третью группу Александр посоветовал отправить те вещи, которые куплены не запланировано и теперь тюменские модницы гадают, с чем же их комбинировать. Именно третья группа должна стать базой, основываясь на которую, модницы должны совершать новые покупки.
  •  «Самовыражайтесь с помощью одежды», - посоветовал тюменкам Александр. При этом, стоит покупать вневременные вещи, а не те, которые выйдут из моды уже в следующем сезоне. Именно такая одежда должна стать основой гардероба каждой стильной тюменки.
  • Носить продольную полоску. Она, как рассказал стилист, уменьшает выдающиеся объемы и помогает сделать силуэт более стройным. Сам Александр на своем мастер-классе был одет в тельняшку. Именно эту вещь он посоветовал приобрести всем тюменским модницам.
  • Носить простые вещи. «Пайетки, стразы и ленточки — это уже прошлый век. Стильный образ современной девушки должен состоять из простых вещей», - поделился еще одним модным советом стилист.

Александр Рогов в Тюмени

  • «Обрежьте со своей одежды все лишние лямки, которые в магазинах пришивают для того, чтобы удобно было развесить вещи на вешалках», - с улыбкой посоветовал Александр. «Бывает, идет стильна девушка, а из подмышек у нее выглядывают ненужные лямки. Это портит весь образ», - рассказал телеведущий.
  • Одеваться в повседневной жизни можно небрежно. Но не неряшливо. Не стоит путать эти понятия.Тем тюменкам, которые любят выглядеть эксцентрично, Александр посоветовал одеваться, как он сам выразился, «немного придурковато». Но не переборщить с этим.
  • Модный эксперт также познакомил людей с важным правилом «соразмерности». По его канонам, вещи и аксессуары должны быть соразмерны к конституции тела. Таким образом, маленькая сумочка на большой девушке будет визуально делать ее еще больше. А вот правильно подобраны по размеру вещи смогут «убрать» лишнее и добавить то, чего не достает.
  • Прятать «спасательный круг». Для этого, по словам Александра, есть разные способы. Один из них — одежда с баской — широкой оборкой на талии.
  • Правило «нейтрализации цвета», взять на заметку которое посоветовал стилист всем тюменкам, гласит: яркие цвета в образе надо нейтрализовать более спокойными.
  • Не носить вещи  из тонкой ткани. Особенно это касается тех тюменок, которым есть что спрятать под одеждой.

В завершение Александр дал еще один важный совет для всех тюменок: «Если вы не довольны собой, работайте над этим. Есть, конечно вещи, которых изменить нельзя. В таком случае, научитесь принимать себя такой, какая вы есть. Учитесь подавать себя грамотно и быть в гармонии с собой».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх