Кишечная палочка в салатах! Тюменское кафе «Ватрушкин», которое проверяла Летучая, закрыли до конца июня

Кафе закрыли пока на две недели

Новости Тюмени и Тюменской области - 17.06.2015

Сегодня в тюменском суде рассмотрели иск к руководству кафе «Ватрушкин», которое в мае проверила съемочная группа программы «Ревизорро» во главе с ведущей Еленой Летучей.

Все новости по теме приезда в Тюмень Ревизорро читайте здесь

Поводом для закрытия учреждения стала проверка, которую сотрудники Роспотребнадзора и прокуратуры провели после того, как 27 мая посмотрели выпуск телепередачи. В ходе полуторачасовой программы Летучая вывела наружу несколько заведений общепита Тюмени. В частности, у нее возникли претензии к ресторану «МАО» и кафе «Ватрушкин». И там, и там «Ревизорро» нашла тараканов. Также она обратила внимание на антисанитарию и некачественную продукцию.

В Тюмени после проверки Ревизорро закрыли кафе Ватрушкин - 17 июня 2015

В салатах, которые продавали в «Ватрушкине», найдены вредные бактерии

На следующий день после того, как по федеральному телеканалу показали разгромный сюжет про Тюмень, в «Ватрушкин» наведались представители Роспотребнадзора. Идя по следам Летучей, они нашли несколько нарушений. Серьезных претензий - три.

Во-первых, трое сотрудников кафе не прошли вовремя санитарно-гигиеническое обучение (оно обязательно для работников общепита). У одного вовсе не было отметки о пройденном медосмотре.

Кроме того, санитарные врачи исследовали качество четырех салатов - «Уральские просторы», «Вольдорф», «Сельдь под шубой» и «Прибой». Во всех они нашли вредные бактерии, в том числе, кишечную палочку.

Заведующей производством кафе «Ватрушкин» грозит штраф до 30 000 рублей

Сегодня, 17 июня, в Ленинском районном суде Тюмени рассмотрели иск к руководству кафе «Ватрушкин». Представители Роспотребнадзора рассказали о результатах проведенной проверки и потребовали временно закрыть заведение - до тех пор, пока сотрудники не наведут порядок на кухне. В результате, работа кафе с сегоднешнего дня приостанавливается на 20 суток. Таким образом, «Ватрушкин» откроется не раньше 30 июня.

Наказание грозит и заведующей производством. Дело в отношении нее рассмотрят на следующей неделе, 27 июня. Ей грозит штраф - от 20 до 30 тысяч рублей.

Все новости по теме приезда в Тюмень Ревизорро читайте здесь

Напомним, как ранее писала НАША, после проверки Летучей «Ватрушкин» пытался исправиться. Руководство кафе уволило топовых управленцев и повесило на здание баннер с надписью: «Ревизорро, спасибо!». Но от проверки и наказания их это не спасло.

В Тюмени после проверки Ревизорро закрыли кафе Ватрушкин - 17 июня 2015

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх