Тюменцы наводят чистоту в городе

Трудовые коллективы города уже вышли на субботник

В Тюмени уже начались субботники. Многие предприятия и организации города накануне, 19 апреля, провели уборку. Активные тюменцы, вооружившись кисточками и краской, вышли на закрепленные за трудовыми коллективами территории и в течение нескольких часов чистили территории, красили скамейки, а также белили стволы деревьев.

Как сообщает администрация города, совместными усилиями активисты приводили в порядок парки и скверы. В этот день уборка прошла на площади Памяти, в сквере святителя Филофея Лещинского, на Текутьевском бульваре, в скверах Семена Пацко и Депутатов, на бульваре имени Алексея Косухина...

Надо отметить, что в преддверии майских праздников работы традиционно проходят во дворах, парках и скверах, на территориях предприятий. Сотрудники управ при необходимости обеспечивают желающих граблями, лопатами, метлами, перчатками и пакетами для мусора.

Дорожные службы отмывают конструкции от пыли и грязи, несанкционированных надписей, чистят мосты, набережную, пешеходные надземные и подземные переходы… В работе им помогает специализированная техника.

- В каждом доме принято наводить порядок, и город не исключение. Важно, чтобы каждый тюменец мог внести свой посильный вклад в общее дело – уборку территорий, - отметил заместитель главы городской администрации Максим Афагнасьев, который так же принял учатсие в субботнике. - Субботник – это еще и показатель того, как мы относимся к месту, где живем или проводим свободное время. Не секрет, что активное участие в субботнике обеспечивает руководитель предприятия или организации. Если он неравнодушный человек и стремится к порядку во всем, то и сотрудники поддерживают его инициативы. Итогом такого отношения будет порядок – как на территории организации, так и на прилегающих или подшефных территориях. Мы благодарны активистам общественных организаций – ТОСов, НКО, экологическим организациям… Они традиционно принимают активное участие в субботниках и привлекают к этим общественно значимым работам молодежь. Это очень важно!    

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх