Врачи "скорой" спасли тюменца, которому стало плохо прямо на работе

Боль в сердце возникла у 58-летнего мужчины во время ремонта машины

На днях бригада скорой помощи в Тюмени спасли 58-летнего мужчину, у которого прихватило сердце прямо на работе.

Как сообщили в пресс-службе Станции сокрой помощи, во время ремонта машины у тюменца  внезапно возникла давящая боль за грудиной, на теле выступил холодный липкий пот. Спустя двадцать минут  очевидцы вызвали скорую помощь. Работников насторожило, что их коллега стал заговариваться.

На месте медики были через 11 минут. «Мужчина ожидал нас в кабинете, сидя в кресле и держась рукой за грудь. Боль в области сердца у него возникла впервые, и это его сильно напугало. Результаты диагностики оказались, к сожалению, неутешительными: на электрокардиограмме мы обнаружили нарушение сердечного ритма. В течение 20 минут совместно с фельдшером Марией Моржевиловой оказывали медицинскую помощь, в итоге нам удалось добиться полного купирования боли. Однако состояние все еще оценивалось как нестабильное, и в любой момент оно могло ухудшиться. Важно было как можно быстрее доставить пациента в больницу», – рассказывает фельдшер скорой помощи Денис Шерстобитов.

По решению старшего врача оперативного отдела на вызов была направлена врачебная бригада. Медики первой бригады стали готовить пациента к эвакуации, как вдруг он потерял сознание. Частота сердечных сокращений резко снизилась до 30 ударов, артериальное давление упало, дыхание стало редким. Критическое состояние длилось недолго – через несколько минут благодаря усилиям фельдшеров все показатели пришли в норму. Очнувшись, мужчина начал разговаривать с работниками скорой, словно ничего и не случилось.

С диагнозом острый коронарный синдром пациента доставили в Кардиоцентр.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх