В Тюмень вновь могут приехать Игорь Акинфеев и Марио Фернандес

Все будет зависеть от игры, которая пройдет на тюменском стадионе 22 августа.

В Тюмень вновь могут приехать звезды российского футбола. Все будет зависеть от исхода игры  1/32 финала кубка России, который пройдет в нашем городе уже завтра, 22 августа. На поле сойдутся игроки ФК «Тюмень» и «Сибири» из Новосибирска.

Победитель этой пары в 1/16 финала встретится с одной из четырёх команд российской премьер-лиги (РПЛ) – московскими «Локомотивом», «Спартаком», ЦСКА или «Краснодаром». Таким образом, в случае победы над «Сибирью» тюменский клуб сыграет с одним из грандов РПЛ, и в наш город вновь может приехать Игорь Акинфеев и Марио Фернандес.

Отметим, это лето для тюменских футбольных фанатов стало особенным. Команда «Енисей» из Красноярска, который дебютирует в российской премьер-лиге, проводит домашние матчи на стадионе «Геолог». Стадион красноярцев сейчас находится на реконструкции к универсиаде. В столицу Западной Сибири уже приезжали питерский «Зенит» и столичный ЦСКА. Больше всех тюменские поклонники футбола ждали игроков сборной России Артёма Дзюбу, Игоря Акинфеева и Марио Фернандеса.

Напомним, после игры в конце июля тюменские болельщики очень горячо встречали игрока «Зенита» Артёма Дзюбу. После игры питерцев с красноярским «Енисеем», фанаты устроили именитому футболисту настоящую овацию. Один из местных болельщиков нарисовал большой плакат с изображением самого игрока и словами "Артём, подари футболку". После матча Дзюба, раздавая автографы, заметил креативного болельщика. Подарить футболку форвард "Зенита" не смог, но отдал свои шорты, оставшись на стадионе в нижнем белье.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх