«В Тюмень отправили 25 смертников из ИГИЛ, а дальнобойщики могут быть с ними в сговоре»: в соцсетях пугают новой «уткой»

Полиция призывает тюменцев не верить интернет-страшилкам: это неправда

Новости Тюмени и Тюменской области - 25.11.2015

В социальных сетях активно распространяется информация о 25 смертниках, которых отправили в Тюмень для совершения терактов. Подобные объявления впервые появились во «ВКонтакте» 25 ноября. Тюменские полицейские просят горожан не паниковать и не верить очередным слухам.

Жителей Тюмени пугают в соцсетях

Тюменские пользователи «ВКонтакте» сообщили: им присылают сообщения, что в городе скоро будут совершены теракты. И, якобы, в Тюмень направлены 25 смертников из запрещенной на территории РФ террористической группировки ИГИЛ.

В сообщении говорится также и о том, что тюменцам стоит отказаться от мест массового скопления людей и быть более осмотрительными. А террористические действия, по данным пользователей, должны произойти в Тюмени, Каскаре, Червишево и Акиярах. Откуда такая осведомленность - авторы не сообщают.

Кроме того, распространители слухов пишут, что дальнобойщики, выступающие против нового закона о платных дорогах, могут быть в сговоре с преступниками.

Полицейские: «Не верьте сообщениям о терактах. Это утка»

В полиции Тюмени сообщили, что информация, которую неизвестные распространяют в соцсетях, является вымыслом.

- На заседании антитеррористической комиссии Тюменской области определены все необходимые меры, принятие которых повысит уровень защищенности мест массового пребывания граждан. Проводится комплекс мероприятий, направленный на обеспечение безопасности жителей и гостей области. Информация о террористах не соответствует действительности, - пояснил представитель УМВД Антон Каморников.

 

 
  • На этой неделе в Тюмени действительно усилили меры безопасности. Теперь все тюменцы, посещающие массовые мероприятия или муниципальные учреждения, должны будут проходить тщательный досмотр. А в образовательные учреждения их пропустят только при наличии пропуска.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх