Новости в соцсетях о том, что в Тюмени умирают от свиного гриппа, оказались «уткой»

Новости про грипп взбудоражили тюменских пользователей Интернета

Новости Тюмени и Тюменской области - 21.01.2016

В Тюменской области в январе месяце увеличивается число заболевших ОРВИ, гриппом и свиным гриппом. Это обусловлено тем, что в регионе наблюдается сезонная заболеваемость. Между тем, среди тюменского населения появилась паника из-за роста заболевших. В сети и социальных сетях гуляет информация о том, что люди в нашей области умирают от свиного гриппа.

Медики Тюмени уверяют, ситуация с сезонной заболеваемостью - норма

В областном департаменте здравоохранения говорят, что ситуация контролируемая и стабильная. Как поясняет пресс-служба официального ведомства, никто от свиного гриппа в области не умирает. Это новости, которые не соответствует действительности.

Заболевшим гриппом тюменцам советуют идти сразу в больницу

Тюменские медики  убеждают горожан в том, чтобы те с первыми симптомами простуды или гриппа шли в поликлиники. Врачи объясняют, что самолечением человек ничего хорошего не добьется. Кстати, лучше избегать контакта с простуженными людьми, надо надевать медицинские маски. Не забывайте мыть руки с мылом, прополаскивайте нос водой и пейте витамины.

  • В Тюменской области зарегистрировано 13 627 случаев заболевания ОРВИ, гриппом - 48 (все непривитые). Из всех заболевших в Тюмени - 9 586 случаев ОРВИ и 47 гриппа.
  • По данным мониторинга с сентября 2015 года обследовано 594 человека, проведено 6755 исследований, лабораторно подтверждено 95 случаев гриппа А Н1N1-2009, то есть свиного гриппа.
  • Медицинские маски в тюменских аптеках подорожали. Раньше они стояли 5 рублей, сейчас 10.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх