Госавтоинспекторы в мороз патрулируют тюменские трассы

За утро сотрудники ГИБДД спасли трех замерзающих водителей. В ведомстве рекомендует автомобилистам в ближайшие сутки воздержаться от дальних поездок.

В связи с сильными морозами инспекторы ГИБДД патрулируют тюменские трассы с целью оказания помощи автомобилистам, попавшим в сложную ситуацию.

В окрестностях Тюмени сегодня утром термометры показывали до -35 градусов, а в северных районах - Тобольском и Уватском – еще ниже. В таких условиях случаются отказы не только грузовой техники, но и легковых автомобилей.

Так, сегодня в Тобольском районе на 220-ом километре трассы Тюмень – Ханты-Мансийск автоинспекторы обнаружили автомобиль «Ниссан» и отбуксировали до места ремонта. На 310-ом километре автодороги Екатеринбург – Тюмень в Тюменском районе аналогичная помощь была оказана водителю автомобиля «Фольксваген».

В районе аэропорта «Рощино» в окрестностях областного центра наряд полка ДПС обнаружил съехавший в кювет автомобиль «Жигули». Вернуть его на дорогу удалось благодаря водителю проезжавшего мимо автобуса. Автоинспекторы при этом обеспечили безопасность движения.

Госавтоинспекция Тюменской области рекомендует автомобилистам в ближайшие сутки воздержаться от дальних поездок. Если поездку все же нельзя отложить, обязательно проверьте исправность всех систем автомобиля перед тем, как выезжать на трассу. В случае поломки, не надейтесь быстро устранить неисправность только своими силами – просите помощи, сообщите о случившемся в Госавтоинспекцию.

По прогнозам синоптиков, морозы продержаться вы нашем регионе вплоть до четверга, 27 декабря. По данным тюменского филиала «Обь-Иртышского УГМС», на юге Тюменской области в период с 24 по 27 декабря местами ожидается аномально холодная погода – средняя суточная температура воздуха ниже климатической нормы на 10 градусов и больше, температура ночью -30 -35, днем -22 -27.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх