Сельские медики спасли пенсионера, который чуть не замерз в собственном доме

В тот день на улице температура воздуха была -37, в доме даже вода в комнате была замерзшей.

Фельдшеры скорой помощи Армизонской районной больницы спасли мужчину от замерзания в собственном доме.

Вызов в службу 03 передали сотрудники полиции, куда позвонил житель деревни Семискуль. Когда медики приехали по адресу, мужчина 60 лет был нетрезв, прятался под одеяло, и в медицинской помощи, по его словам, не нуждался. Как рассказала фельдшер Дарья Кочнева, в тот день на улице температура воздуха была -37, а в доме чуть теплее, печка давно не топилась, даже вода в комнате была замерзшей.

«Мы решили, что если уедем, то человек просто замерзнет. Мой коллега, санитар Александр Биль растопил печь. Вернувшись с вызова, мы нашли контакты родственников данного мужчины и передали им информацию о нем», - рассказала Дарья Анатольевна.

Кстати, по ее словам, за ее практику, а работает она на селе второй год, этот случай уже не первый, когда приходится оказывать простую человеческую помощь.

Ее коллега Алексей Нуртдинов поделился своей историей, связанной также с сильными морозами и печным отоплением. Поступил звонок в 03 от пожилой женщины, которая жаловалась на плохое самочувствие и недомогание своего супруга. Когда фельдшер прибыл на место, в доме стоял стойкий запах гари, пенсионеры отравились угарным газом.

«Они просто побоялись сломать пластиковые окна и не рисковали их открывать в такой мороз, - рассказывает фельдшер. - Я открыл окна, проветрил комнату, от госпитализации пенсионеры

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх