В облздраве прокомментировали инцидент с падением пациента возле приёмного отделения больницы

Дополнительных травм пациент не получил

В департаменте здравоохранения Тюменской области огласили результаты проверки, инициированной после публикации в соцсетях видеоролика, запечатлевшего момент падения пациента на носилках возле приемного отделения областной больницы №2. Сообщается, что человек не получил травм, а неисправное оборудование, ставшее причиной недоразумения, отправлено на ремонт.

— По результатам проверки установлено, что произошло нераскрытие передних ножек каталки, в связи с чем пациент частично скатился. Однако никаких дополнительных травм мужчина не получил, медики скорой помощи страхуют пострадавшего на протяжении всех этапов транспортировки. Нарушений техники безопасности транспортировки не было. Пациент был перемещен на каталку больницы, в дальнейшем ему была оказана вся необходимая медицинская помощь, — рассказала Александра Малыгина, пресс-секретарь ведомства.

Сообщается, что пациент не имеет претензий к медикам скорой и больницы, которые оперативно оказали медицинскую помощь по экстренному вызову. Руководством скорой помощи предприняты меры для предотвращения подобных ситуаций.

— О данном факте согласно существующим порядкам информация сразу же была передана старшему врачу смены. К моменту публикации видео бригада уже была снята с линии и возвращена на подстанцию для устранения технической неисправности, — пояснили в облздраве.

Напомним, ролик, запечатлевший падение пациента на крыльце второй областной клинической больницы, был опубликован в соцсетях в субботу, 9 марта. На кадрах видно, что рядом с машиной, припаркованной на крыльце, лежат носилки и человек в оранжевой одежде. Медработники берут пациента за руки и за ноги и перекладывают на носилки

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх