Боец СОБРа, раненый при штурме квартиры в Дербенте, вернулся в Тюмень: его встретили с цветами

Алексей Марковский получил ранение, его коллега Виктор Тимофеев - погиб

Сотрудник тюменского СОБРа (специальный отряд быстрого реагирования) Алексей Марковский в эту пятницу, 3 июня, вернулся в Тюмень после длительного лечения в московском госпитале. Там боец проходил лечение и реабилитацию после ранения, полученного при штурме квартиры с боевиками в Дербенте (Дагестан).

Перестрелка в Дербенте: убиты несколько человек

Напомним, как ранее сообщала НАША, трагедия произошла 14 мая. В ходе спецоперации по ликвидации боевиков в Дагестане были застрелены два сотрудника полиции и ранены еще несколько десятков человек. Среди погибших оказался наш земляк Виктор Тимофеев, в Дагестане он находился в служебной командировке. Еще один боец тюменского СОБРа - Алексей Марковский - был серьезно ранен.

Боец СОБРа, раненый в Дагестане, вернулся в Тюмень

И вот, спустя несколько недель, самолет с Алексеем Марковским на борту приземлился в тюменском аэропорту. Бойца, который был ранен в Дагестене, встречали с почестями - в Рощино приехали не только родные полицейского, но и начальство. Сейчас здоровью тюменца ничего не угрожает. По данным УМВД, за проявленное геройство и понесенные травмы его представят к государственной награде.

  • Перестрелка в Дербенте длилась несколько часов. Боевики откзывались сдаваться и до последнего удерживали в заложниках высокопоставленного сотрудника полиции. Позже в распоряжении НАШЕЙ оказались фото и видео, сделанные на месте ЧП. Очевидцы побывали прямо в квартире, где находились террористы.
  • Ответственность за перестрелку взяли на себя активисты ИГИЛ (деятельность организации запрещена на территории РФ).
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх