Уникальная дружба: в тюменском зоопарке крокодил и черепахи живут в одном аквариуме

Крокодил позволяет пресноводным даже выхватывать из своей пасти еду

В тюменском зоопарке аллигатор живет вместе с пресноводными черепашками в одном аквариуме. В дикой природе красноухие черепахи являются пищей для хищника, но тюменский представитель отряда крокодилов так не считает.

Дружба между черепахами и крокодилом

Агрессия - одно из основных понятий, которым обычно описывают Южноамериканских гладколобых кайманов. Однако сибирская самка аллигатора довольно мирно сосуществует в одном аквариуме вместе с пресноводными, красноухими черепахами. Крокодил даже позволяет пресноводным выхватывать у нее еду буквально из пасти. Посетители рассказывают, что видели, как черепахи делили пищу, а крокодил в это время стоял в сторонке, или, обижаясь, выбирался на сушу.

Добрый аллигатор из Тюмени

По словам Татьяны Антроповой - заведующей тюменским зоопарком - животное приобрели два года назад в Москве. Длина самки – 125 сантиметров, она очень миролюбивая и хорошо уживается с черепахами.
Специалисты рассказывают, что в дикой природе черепахи и кайманы обитают на одной территории, но совершенно иначе - на пресноводных крокодилы устраивают охоту. В зоопарке аллигаторы обычно живут лишь с сородичами, что делает жительницу Тюмени по-своему уникальной.
  • Южноамериканский гладколобый кайман - один из самых маленьких видов из ныне существующих крокодилов.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх