В Тюмени из-за долгов продают старейший фитнес-клуб

Центр "Эдельвейс" не может вернуть долги клиентам из-за простоя в пандемию

Клиенты выставленного на продажу тюменского фитнес-клуба «Эдельвейс» не могут вернуть деньги за абонементы. Объявление о распродаже имущества появилось на его официальной странице ВКонтакте еще 14 июля 2020 года. Владелец клуба оценил здание в 51 миллион рублей.

Региональное управление Роспотребнадзора просит всех обманутых клиентов обращаться к ним. Деньги клуб обещает вернуть только после продажи имущества. Однако, в ведомстве считают, что такая постановка вопроса не соответствует требованиям закона.

Администрация заведения также проинформировала своих клиентов о том,  что заявления на возврат денег им необходимо направлять на электронную почту клуба.

Роспотребнадзор предлагает подготовить обращение в суд с групповым иском. Для этого должна сложиться группа из более двадцати человек. Пострадавшим необходимо также иметь в наличии договоры на оказание услуг клубом и чеки оплаты абонементов.

«Заявления потребителей по прилагаемой форме с приложением копий необходимых документов принимаются в срок до 10 мая 2021 года любым доступным способом», - сказано в сообщении регионального управления Роспотребнадзора.

Напомним, фитнес-клуб «Эдельвейс» один из старейших в Тюмени. Свои двери для поклонников физических упражнений он открыл еще в октябре 2002 года. В марте 2020-го он был вынужден приостановить работу из-за ограничительных мер.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх