В ГИБДД назвали 12 самых аварийных мест на дорогах Тюмени

Лидером является развязка улиц Федюнинского и Мельникайте

Инспекторы ГИБДД в этом году на улицах Тюмени зафиксировали 12 аварийных мест,  где произошло 3 и более ДТП. По  итогам 2018 года таких мест было более 50.

Среди самых аварийных перекрестков в этом году стала кольцевая развязка улиц Федюнинского и Мельникайте, где произошло 9 столкновений автомобилей, наезд на препятствие и наезд на пешехода.

7 ДТП зафиксировано на  ул. М.Горького 45,  у ТРЦ «Гудвин».  В них пострадали 11 человек, в том числе пешеход, перебегавший улицу вне пешеходного перехода. По 5 дорожных аварий произошло на перекрестках улиц Щербакова и Тимуровцев, Малышева и Тобольский тракт.   

Сотрудники ГИБДД анализируют причины ДТП на каждом участке и совместно с администрацией города предпринимают дополнительные меры для устранения повышенной аварийности: это мероприятия по организации дорожного движения, установка камер автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД и контроль нарядами ДПС.

В 2018 году одними из аварийных в Тюмени  были  перекрестки улиц Щербакова и Мелиораторов, Первомайской и Ленина, где произошло 10 и 9 ДТП соответственно. Благодаря снижению порога скоростного режима в районе перекрестка улиц Щербакова и Мелиораторов, исключению здесь левого поворота, а также изменению режима работы светофора на перекрестке улиц Первомайской и Ленина, эти развязки перестали быть аварийными.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх