Организация Тюменской области выплатит 600 тысяч рублей работнику, упавшему с высоты

Пострадавшего признали инвалидом второй группы

Новости Тюмени и Тюменской области - 27.01.2015

Одно из предприятий Тюменской области выплатит своему сотруднику 600 тысяч рублей за несчастный случай, произошедший на производстве. Установлено, что в феврале 2013 года 45-летний мужчина выпал из кузова грузовика. Инцидент произошел в деревне Уки Уватского раойна Тюменской области.

Мужчина находился в кузове грузового автомобиля во время погрузки пиловочника. В один момент он потерял равновесие и упал с высоты на землю. Как поясняют в прокуратуре региона, рабочий получил множественные травмы - оскольчатые переломы лобной, височной и теменной костей, ушиб головного мозга, переломы левой лопатки, трёх ребер и другие травмы. В тяжелом состоянии мужчину доставили в больницу в реанимационное отделение, где он пробыл несколько дней. До настоящего момента здоровье пострадавшего не восстановлено - мужчину признали инвалидом второй группы.

Актом о несчастном случае на производстве установлено, что инцидент произошел из-за допуска рабочего к должностным обязанностям без обязательного медосмотра, а также отсутствия контроля должностными лицами за выполнением работ на объекте при погрузочно-разгрузочных работах, отсутствия проекта производства работ, технологических карт на погрузку и разгрузку, а также отсутствия у работника защитной каски.

В ноябре пострадавший обратился в суд с иском о взыскании с ООО «Сталь» компенсации морального вреда. Накануне суд обязал предприятие выплатить мужчине 600 тысяч рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх