Тюменскому школьнику, ошпаренному кипятком из-за порыва теплотрассы, сделают операцию

Четвероклассник проведет в больничной палате 10 дней.

Новости Тюмени и Тюменской области - 29.01.2015

10-летнему тюменцу Саше Вишнякову, наступившему в сугроб, под которым хлестала горячая вода, завтра проведут операцию на ногах в ОКБ №1.

Напомним, как сообщала редакция НАШЕЙ ранее, ЧП произошло сегодня около 12.30 часов. В районе дома №39 по улице Пермякова произошел порыв теплотрассы. Струи кипятка хлынули на тротуар и проезжую часть. Люди пытались обойти опасное место, но, увы, это удалось не каждому. Четвероклассник Саша Вишняков по дороге в школу наступил прямо в сугроб, под которым была горячая вода. С ожогами стоп и голеней мальчика доставили в ОКБ №1.

Обварило ноги кипятком

НАШ корреспондент навестил Сашу в больнице. С ним в палату поселилась и мама, Оксана Юрьевна.

- Я была на работе, когда мне позвонили и рассказали, что Саша обжегся и ему вызвали "скорую". Хорошо, работаю рядом, на Олимпийской, тут же выехала к нему. Сейчас вот съездила домой, вещи необходимые прихватила, да обратно сюда. Буду лежать с ним пока что. Из полиции вот уже позвонили, показания брать. Учительнице я тоже сообщила, что случилось.

По словам женщины, завтра Саше предстоит операция - необходимо определить степень ожогов. 

Школьник получил ожоги из-за коммунальной аварии в Тюмени 29 января 2015

- Я шел по тропинке, а сзади меня какой-то дяденька, - вспоминает Саша. - Когда я наступил на сугроб и отпрыгнул, он сказал мне: "Стой! Стой", а потом подошел, взял на руки и отнес до здания почты, она рядом находится. Там мне сняли ботинки, газеты приложили, вызвали "скорую помощь" и маму.

Школьнику сделают операцию

Храбрый мальчик совсем не плакал, правда, взгляд у него грустный: ноги от ожогов сильно ноют. Операции он не боится, ведь ему уже доводилось прежде лежать в больнице. 

По словам пресс-секретаря ОКБ №1 Валентины Матюшиной, мальчик получил ожоги легкой степени. В больнице ему предстоит провести 10 дней.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх