Жителям домов на Пермякова вернули тепло

Последствия порыва теплотрассы на улице Пермякова ликвидировали сегодня утром. Без теплоподачи остались 75 многоквартирных домов.

Новости Тюмени и Тюменской области - 30.01.2015

Повреждение магистральной теплотрассы около дома №39 по улице Пермякова ликвидировано. Как уже сообщала "Наша газета", коммунальная авария произошла вчера, 29 января, около 12.30. Поток горячей воды хлынул на тротуар и проезжую часть. 

Порыв теплотрассы оставил без горячей воды и отопления 75 многоквартирных домов в третьем, четвертом и пятом микрорайонах. Пресс-служба ОАО "УТСК" сообщает, что подача теплоснабжения возобновлена сегодня утром - в 6 часов. В восьми домах тепло вернулось уже в 3 часа ночи. Причиной повреждения тепломагистрали называют гидравлический удар, то есть резкий скачок давления.

Напомним, что при коммунальной аварии на Пермякова не обошлось и без пострадавших. Так, 10-летний школьник Саша Вишняков по дороге в шоклу наступил на сугроб, под которым таилась горячая вода. Мальчик ошпарил стопы и голень, его доставили в ожоговое отделение ОКБ №1. По словам матери ребенка, сегодня ему должны провести операцию на ногах, выпишут Сашу через десять дней.

Коммунальные аварии в Тюмени 2014-2015 

  • 19 декабря из-за порыва трубопровода ожоги получил 17-летний тюменец. От горячего водоснабжения были отключены порядка 100 многоквартирных домов.
  • 9 января повредился участок тепловой сети в районе улицы Карла Маркса. Из-за мощного гидравлического удара без теплоподачи остались 20 домов и детский сад.
  • 12 января струи горячей воды хлынули во дворе дома по улице Евгения Богдановича, 16. Жители 5 дней ждали приезда аварийных служб, но те приехали только 16 числа, когда на землю хлынул настоящий фонтан кипятка.

 

 

 


 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх