Тюменец напился и решил погонять на машине приятеля

Теперь его обвиняют в угоне иномарки

Во время патрулирования улиц областного центра нарядом ГИБДД была замечена иномарка. Находящийся в салоне мужчина не отреагировал на призыв остановиться. Полицейские планировали проверить документы. Водитель попытался скрыться от экипажа сотрудников Госавтоинспекции. В результате погони стражи правопорядка заблокировали проезд транспортного средства и задержали 37-летнего водителя.  

В результате выяснилось, что беглец был пьян и передвигался на чужом транспортном средстве. Владельцем иномарки оказался приятель задержанного. Мужчины распивали спиртные напитки. В какой-то момент гость подозреваемого уснул. Хозяин квартиры воспользовался этим, вытащил из кармана куртки друга ключи от его иномарки «Митсубиси Лансер», а затем поехал кататься по городу.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Кроме того, мужчина привлечен к ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. 

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх