Депутаты Тюменской облдумы обсудили вопрос о принудительной вакцинации

Губернатор Моор считает, что людей нужно мотивировать

Сегодня, 17 июня, на заседании Тюменской областной думы поступило предложение сделать вакцинацию от ковида принудительной. 

С такой инициативой вышел депутат от «Единой России» Алексей Салмин. Он считает, что хватит церемониться, нужны решительные меры, иначе нового всплеска пандемии не избежать.

«Врачи готовы приезжать домой к людям ставить прививку. Пришло время вводить принудительные меры», – считает Салмин.

Инициативу также поддержал либерал-демократ Артем Зайцев. По его словам, в Москве и ХМАО уже вводятся жесткие меры. И у нас в Тюмени число заразившихся коронавирусом снова начинает расти.

«Наш регион может не пережить второго локдауна», – считает депутат.

Позицию по данному вопросу озвучил губернатор Александр Моор. По его мнению, важно искать точки мотивации для вакцинации. Он обратился к руководителям предприятий и сказал, что единственным способом избежать печальных последствий – это пойти сделать прививку.  

«Я обращаюсь ко всем работодателям, бизнесменам, особенно тех отраслей, которые работают с людьми. Вам нужно мотивировать сотрудников ставить прививку. Чем быстрее мы это сделаем, тем скорее завершим историю с пандемией», – считает губернатор.

Напомним, в связи с тяжелой эпидемиологической ситуацией главный государственный санитарный врач Москвы принял постановление об обязательной вакцинации работающих в сфере услуг.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх