Дефицит бюджета Тюменской области составил 65 миллиардов рублей

Расходная часть бюджета увеличилась на 36 миллиардов

На очередном заседании Тюменской областной Думы депутаты приняли

отчет об исполнении бюджета за первый квартал 2021 года и внесли изменения в закон об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

По словам спикера регионального парламента Сергея Корепанова, доходная часть увеличивается более чем на 3 миллиарда рублей, расходная – на 36 миллиардов. Дефицит бюджета составляет 65 миллиардов, однако политика разумного распределения бюджетных средств и имеющаяся подушка безопасности позволяет планировать его покрытие.

«В целом, у нас хорошие предпосылки по формированию и исполнению бюджета», - пояснил Корепанов.

В свою очередь, губернатор Александр Моор отметил, что тактика формирования консервативного бюджетного сценария с учетом непростой экономической ситуации себя оправдала.

«После жарких дискуссий и обсуждений в прошлом году мы с депутатами приняли взвешенные и профессиональные решения в отношении бюджета области на 2021 год. Что называется, надеялись на лучшее, готовились к худшему. И сегодня мы понимаем, что такая осторожность дала хороший результат. Благодаря этому мы рассмотрели сегодня возможность увеличения расходов на финансирование национальных проектов и государственных программ», - подчеркнул глава региона.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх