Около Ялуторовска на федеральной трассе закрыли левый поворот

Там произошло четыре аварии с тринадцатью пострадавшими

На федеральной трассе  Тюмень – Омск  около Ялуторовска в месте примыкания к ул. Бахтиярова выявлен участок концентрации ДТП. За 6 месяцев 2021 года, на участке дороги км 74+785 – км 74+958 произошло 4 аварии с 13 пострадавшими. 

схема
 
Было принято решение закрыть левый поворот в месте примыканий к трассе улицы Бахтиярова и к кладбищу.  Для безопасности участников дорожного движения будут  нанесены линии 1.1 горизонтальной дорожной разметки и установлены дорожные знаки 3.20 «Обгон запрещён», 4.1.1 «Движение прямо» и 4.1.2 «Движение направо». Движение с разрешённым левым поворотом для въезда и выезда из Ялуторовска  возможно через регулируемое пересечение Шадринск – Ялуторовск - Ярково на км 73+730 и развязку в разных уровнях (транспортный тоннель) Ялуторовск – Памятное на км 77+550 федеральной автомобильной дороги.  
 
Указанные изменения в схему организации дорожного движения будут введены в ближайшее время. В следующем году этот участок трассы ждет капитальный ремонт, поэтому привыкать к новой схеме можно уже сейчас. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх