Появились подробности аварии автобуса и "Газели", где заживо сгорели люди

Водитель задерживался за нарушение ПДД и пьянство за рулем шесть раз

Появились подробности жуткой трагедии с «Газелью», где заживо сгорели два человека. Как рассказали в пресс-службе областной ГИБДД, водитель, спровоцировавший смертельное ДТП вчера вечером в Тюмени,  постоянно находился в поле зрения  дорожной полиции. Врио начальника Управления ГИБДД по Тюменской области Андрей Миллер призвал жителей области содействовать Госавтоинспекции в противодействии пьяному вождению.

По его словам, этот водитель за год шесть раз задерживался за грубейшие нарушения ПДД и привлекался к административной и уголовной ответственности. Однако, даже правовые рычаги не всегда действенны,  если  окружающие проявляют равнодушие. Родственники, близкие, друзья, соседи должны пресекать попытки пьяного человека сесть за руль.

«Нам необходимы поддержка и  помощь населения, чтобы вовремя останавливать таких рецидивистов пьяного вождения до того, как они совершат летальные ДТП», - подчеркнул  Андрей Миллер.

 В ноябре прошлого года инспекторы полка ДПС ГИБДД  задержали водителя  за оставление места ДТП, совершенного на ул. Республики 218, это неподалеку от места трагедии, тогда его «Газель» въехала в стоящий автомобиль «Ниссан». Пострадавших в аварии не было, водитель лишен права управления транспортом на 12 месяцев за оставление места аварии.

Осенью мужчину лишенного прав задержали на автодороге Тюмень - Омск в Ишимском районе. Он был приговорен  к административному аресту на десять суток.

В 2021 году автомобилист дважды  задерживался сотрудниками ГИБДД. В первом случае за управление транспортом без водительского удостоверения на ул. Республики, 243, и во второй раз за оставление места ДТП по тому же адресу. Тогда «Газель» въехала в припаркованную «Мазду», водитель скрылся. За каждое нарушение мужчина отбыл административный арест по 14 суток.

В этом  году тюменец за езду в пьяном виде был повторно задержан автоинспекторами. На него было возбуждено уголовное дело, он лишен права управления транспортом на 24 месяца и приговорен к 240 часам обязательных работ.  

По данным ГИБДД, 516 водителей в Тюменской области с начала года подвергнуты уголовной ответственности за повторное вождение в состоянии опьянения. С каждым из них проводится предупредительная работа. На каждый сигнал от граждан о фактах неадекватного или нетрезвого вождения ГИБДД реагирует незамедлительно, направляя наряды для задержания таких людей и привлечения их к ответственности.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх